Двадцатилетие Конвенции ООН против коррупции

31 октрября
Двадцатилетие Конвенции ООН против коррупции

31 октября 2023 г. – Сегодня исполняется 20 лет с момента принятия Конвенции ООН против коррупции, знакового документа, объединившего страны в глобальной борьбе за честность и прозрачность. Россия, являющаяся участницей этой инициативы, акцентирует внимание на своих усилиях по противостоянию коррупции и созданию ответственных институтов.
За последние два десятилетия Россия внедрила ряд мер, направленных на предотвращение коррупционных преступлений. В ходе этого периода были ужесточены нормативные акты, расширен контроль за финансовой отчетностью , и проведены масштабные антикоррупционные реформы.
Этот юбилей становится поводом переосмыслить подходы к борьбе с коррупцией и укрепить позиции страны в мировом сообществе, продолжая стремление к созданию справедливого и прозрачного общества.
Празднование двадцатилетия Конвенции ООН против коррупции отмечает важный этап в истории глобальной борьбы за честность и является напоминанием о том, что только совместные усилия сделают наш мир свободным от коррупции и недобросовестности.

Главный партнер
Партнеры проекта