Cеминар «Профилактика коррупционных правонарушений в студенческой среде»

20 мая
Cеминар «Профилактика коррупционных правонарушений в студенческой среде»

Мероприятие было организовано Управлением по воспитательной работе при поддержке НИЦ по противодействию экстремизму, терроризму и коррупции БашГУ, Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» по Республике Башкортостан. Соорганизатором выступило Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России.

В семинаре приняли участие студенты всех факультетов, институтов и колледжа университета. А также филиалы БашГУ, подключившиеся по видеоконференцсвязи.

Конференция организована с целью формирования у молодежи негативного отношения к коррупции, вовлечения их в реализацию антикоррупционной политики, а также популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в РФ и в РБ, воспитания антикоррупционной этики, привлечения внимания молодежи, педагогов и общества к проблеме коррупции в современном обществе.

Во второй части мероприятия участникам конференции было предложено написать антикоррупционный диктант, чтобы проверить свои знания на тему противодействия коррупции. Перед проверкой своих знаний перед участниками выступил автор и руководитель проекта «Всероссийский антикоррупционный диктант» Эльси Золаев. Он рассказал об основах противодействия коррупции в Российской Федерации.
 

«Данное мероприятие мне очень понравилось. Спикеры предоставили всю необходимую информацию об антикоррупционных действиях, рассказали об их видах, куда можно обратиться за помощью и чем наказуемы неправовые действия в этой сфере. После выступления всех специалистов мы приняли участие в диктанте, чтобы закрепить всю полученную информацию. И мне кажется, такой формат профилактических бесед наиболее эффективен», – поделился впечатлениями студент 2 курса факультета философии и социологии Алексей Егоров.


Всего в мероприятии приняли участие более 400 обучающихся.

Ссылка на источник.

Главный партнер
Партнеры проекта