Ведущие юристы России обсудят вопросы трансформации правовой системы на форуме в Уфе

29 ноября
Ведущие юристы России обсудят вопросы трансформации правовой системы на форуме в Уфе

По данным организаторов, ключевым событием деловой программы форума станет пленарное заседание, на котором ведущие юристы страны обсудят насущные вопросы правового регулирования в современных условиях и актуальные направления в юриспруденции.

"Фокус нашей дискуссии будет направлен на наиболее значимые и чувствительные для общества и государства аспекты трансформации правовой системы - от реформы публичной власти до адаптации правового регулирования экономики к современным условиям", - приводит пресс-служба слова председателя Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России, первого зампреда комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Ирины Панькиной. 
Также в рамках форума состоится конференция регионального отделения Ассоциации юристов России и заседание действующего при нем совета молодых юристов, будут организованы семинар для председателей местных отделений организации и интеллектуальная игра Legal Battle. 
Кроме того, будет проведен всероссийский антикоррупционный диктант в онлайн-формате, в котором примут участие сотрудники всех муниципалитетов и органов исполнительной власти Башкирии, говорится в сообщении. 
Планируется, что председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на форуме презентует свою книгу "Семь жизней графа Михаила Сперанского", приуроченную к 250-летию со дня рождения государственного деятеля. 
Форум завершится церемонией вручения ежегодной премии "Юрист года". 
Организаторами форума выступают правительство Башкирии и Ассоциация юристов России. 
Ожидается, что в форуме примут участие премьер-министр республики Андрей Назаров, председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел  Крашенинников,ректор Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев, председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, а также ведущие эксперты в области права.

Главный партнер
Партнеры проекта