НИУ "БелГУ" принял участие в проведении III Всероссийского антикоррупционного диктанта

09 декабря
НИУ "БелГУ" принял участие в проведении III Всероссийского антикоррупционного диктанта

Всероссийский антикоррупционный диктант – федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме. Ежегодное проведение диктанта приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

В Белгородском госуниверситете в очном режиме в нём приняли участие около 50 обучающихся всех институтов и колледжей, остальные проходили диктант в режиме онлайн.

Приветствуя участников, специалист по воспитательной работе отдела по организации воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Ольга Емец отметила, что мероприятие проводится в образовательных целях и даёт возможность проверить знания в такой важной для общества теме, как противодействие коррупции, а определить и повысить уровень своей грамотности в области противодействия коррупции может любой желающий.

Диктант состоял из 40 вопросов, на прохождение которых отводилось полчаса. Он включал как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.

Для справки: Проект ориентирован на всех граждан, заинтересованных в повышении уровня грамотности в области противодействия коррупции. Перечень вопросов к диктанту составляется совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы и ведущими учёными Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Главный партнер
Партнеры проекта